257-39-16
239-86-82
ooozk@bk.ru
ЗАДАТЬ ВОПРОС
Главная > Новости > Утвержден порядок проведения экспертизы аккредититуемых организаций, специализирующихся на подтверждении соответствия продукции, используемой в атомной энергетике

Утвержден порядок проведения экспертизы аккредититуемых организаций, специализирующихся на подтверждении соответствия продукции, используемой в атомной энергетике

7 августа 2014 года Министерство юстиции РФ зарегистрировало Приказ Государственной корпорации «Росатом» № 1/10-НПА «Об утверждении Положения о деятельности экспертной комиссии по оценке соответствия заявителей критериям аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров), выполняющих работы по подтверждению соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии», подписанный в ведомстве 8 апреля 2014 года.
В частности, документ устанавливает, что работа экспертной комиссии по оценке соответствия аккредитуемой организации установленным критериям, должна проводиться в два этапа. На первом этапе будет проводиться проверка документации (документарная экспертиза), а на втором – выездная экспертиза, для определения соответствия организации заявленным критериям.
Согласно утверждённому Приказу, экспертиза испытательных лабораторий и органов по сертификации, осуществляющих оценку соответствия продукции в сфере атомной энергетики, будет проводиться на платной основе. Причем заплатить придётся и за проведение выездной экспертизы, и за документарную проверку организации.

04.09.2014
← назад
Задать вопрос
Введите число с картинки: