257-39-16
239-86-82
ooozk@bk.ru
ЗАДАТЬ ВОПРОС
Главная > Новости > Для отдельных видов продукции сокращены сроки государственной регистрации

Для отдельных видов продукции сокращены сроки государственной регистрации

20 августа 2014 г., официально опубликован приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) № 779 «О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации впервые внедряемых в производство и ранее не использовавшихся химических, биологических веществ и изготовляемых на их основе препаратов, потенциально опасных для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, представляющих потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств); отдельных видов продукции, в том числе пищевых продуктов, впервые ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 июля 2012 г. № 781». Принят документ был еще 16 июля текущего года.
Приказ подготовлен в целях исполнения пункта 39 Плана мероприятий по совершенствованию таможенного администрирования, который утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации № 1125-р от 29 июня 2012 г.
Изменения касаются пункта 22 Административного регламента, где определены сроки предоставления государственной услуги, а именно:
рассмотрение представленных заявителем документов;
выдача свидетельства о государственной регистрации;
отказ от выдачи свидетельства о государственной регистрации.
По новым правилам вышеперечисленные услуги должны будут осуществляться в срок, не превышающий 15 календарных дней с момента получения заявления на госрегистрацию со всеми необходимыми доказательственными материалами (если иное не установлено в технических регламентах Таможенного союза). Таким образом, срок оказания услуг сократился вдвое – ранее он составлял 30 дней.

20.08.2014
← назад
Задать вопрос
Введите число с картинки: