257-39-16
239-86-82
ooozk@bk.ru
ЗАДАТЬ ВОПРОС
Главная > Новости > В новый 2015 год вступаем вместе с новыми требования к колесным транспортным средствам

В новый 2015 год вступаем вместе с новыми требования к колесным транспортным средствам

Начиная прямо с 1 января 2015 г., вступает в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011)

Регламент останавливает действие российского аналога, принятого постановлением Правительства Российской Федерации № 720 от 10 сентября 2009 г. – технический регламент о безопасности колесных транспортных средств.

Обращаем внимание на то, что с нового года получить сертификат, как и зарегистрировать декларацию о соответствии по российским нормам станет невозможным! Оценка безопасности будет проводиться только по требованиям ТР ТС 018/2011.

Подтверждение соответствия в форме сертификации или декларирования по-прежнему будет осуществляться для компонентов колесных транспортных средств. При этом формы в зависимости от типа таких компонентов установлены в приложении № 10 ТР ТС 018/2011.

При этом ранее оформленные российские сертификаты и декларации (до вступления в силу технического регламента Таможенного союза) продолжают действовать до указанного в них срока действия, но не позднее 1 июля 2016 г. Перемаркировка знаком «ЕАС» таких компонентов запрещена.

Всем автомобилям будет выдаваться свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, где будет ставиться отметка об экологическом классе. В документе предусмотрено, что с декабря по февраль на колесах автомобиля должны быть установлены зимние шины. Специфический порядок проверки выполнения требований Технического регламента Таможенного союза предусмотрен для единичных транспортных средств. Это касается автомобилей, ввозимых на таможенную территорию физическим лицом для собственных нужд или ранее участвовавших в дорожном движении в государствах, не являющихся членами Таможенного союза, при условии, что с момента изготовления транспортного средства не прошло более 3 лет.

14.01.2015
← назад
Задать вопрос
Введите число с картинки: